» Home » Aktuelles 

Wir bedanken uns ...

für die 16.001 € Spende und Teilnahme am Benefizradmarathon ...bei allen Firmen, Vereinen, Einzelspendern und bei den 450 Teilnehmern!

Das KINOerlebnis : Der Clip zum Event vom 31.Januar bis 7.Februar im Capitol Kino Altenburg.  >> zum Film


Danke an:

"Glück Auf" Apotheke - ABG Dentaltechnik - AGRal Agrarunternehmen - Agrar GmbH Ziegelheim - Agrarunternehmen Altenburger Bauern - Allianzgeneralvertretung Conny - Allianzvertretung Kerstin Fischer -
ALTE ZIEGELEI - Altenburger Dienstleistungs-u. Service GmbH ALDUS - bluechip Computer GmbH -Brandschutzbüro Schalla - Büring, Reger, Bierwisch, Dietrich, Rechtsanwälte, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer -  CDU - Fraktion André Neumann - EFT Münch e.K. - ELDOR StBGmbH - Evangelische Lukasstiftung - expert Jäger - FBH Jens Köhler - Fitness & Wellness Club - ALTE ZIEGELEI - Fitness Club Niesky - Fitness Company Gera - Förderzentrum "Erich Kästner" - Friseursalon Krahnert - Friseursalon Schnittstelle - Fruchtexpress -Gastwirtschaft Kulisse - Gemeinschaftspraxis Pohle/ Kluge - Gerd Hendel – Dachdeckerhandwerk - Gut Garbus, Biobetrieb - Handicap Service Rico Golla - HEAB Absaugtechnik GmbH - Hospitalstiftung zu Altenburg - INJOY Weida - Kampfsportverein Altenburg - Katharina Schenk - SPD-Klinikum Altenburger Land - Köhler, Rechtsanwälte & Fachanwälte - Kosmetikstudio Klippel Meuselwitz - Köstritzer Schwarzbierbrauerei GmbH - Kulturhof Kosma - medicoplan GmbH - Möbel Schröter GmbH & Co KG-Notariat Selder - Physiotherapie Aufrecht - Praxis Physio - Ergo Fit Döhler/Teske - Ramona Milthaler, Hauskrankenpflege - Regina Capitol GmbH-REHA Med – Physiotherapie, Osteopathie, Medizinisches Training, Rehasport - Road Runners - RSG Steuerberatungsgesellschaft Gera - Rudolf Wehrle, Agrarbetrieb - Rudolph - Heizung, Sanitär - Sanitätshaus Altenburg - Schäfer Technic - Skatstadtmarathon - Sportslab Altenburg - Taxibetrieb M. Dunst - Team Katharina Schenk - Thüringer Fiber-Trommel GmbH - VR Bank Altenburger Land - Zahnarztpraxis Dr. Hübel - Zentrum für Bewegung - Zirpel & Pautzsch Ing. Partner Gesellschaft 

und den 450 fahrenden Teilnehmer:

Aileen Stange
Albrecht Bär
Alex Schröder
Alexa Dreesmann
Alice Sittauer
Amelie Wagner
André Neumann
André Ohneberg
Andre Wagner
Andrea Hunger
Andreas Agsten
Andreas Huhn
Andreas Pautzsch
Andy Bahr
Andy Fischer
Anenette Szepan
Angela Schöne
Anja Apel-Schüngel
Anja Hertzsch
Anke Remmel
Anna Limbach
Anne List
Annelie Reddel
Annelie Roesner
Annett Graulich
Annett Schicketanz
Annett Stummhöfer
Barbara Ahnert
Barbara Pein
Bärbel M.
Bärbel und René Hähnel
Bastian Schwotzer
Benedikt Heilmann
Benjamin Mattheus
Benjamin Thurm
Bernd Nitsche
Bernhard Tannenberg
Bertram Werner
Beyl
Bianca Kramer
Birgit Klippel
Bob Karsten
Brigitte Knobelsdorf
Brigitte und Stefan Lußky
C. Schäfer
Carmen Abt
Carola Hader
Carolin Grünig
Carolin Meuschke
Carolin Schröder
Carolin Zöpel
Caroline Steinhardt
Carsten Löffler
Carsten Schirmer
Cathleen Nöltzold
Celine Simon
Chris Hiller
Christ. Killemann
Christian Götze
Christian Kotthoff
Christian Rost
Christian Selke
Christoph Kipping
Christoph Zippel
Cindy Weise
Claudia R.
Claus Jäger Jr.
Conny Hänel
Constanze Hofmann
Constanze Köhler
Cornelia Müller (Allianz)
Dagmar Porzig
Dajana Dehmel
Daniel Sowa
Daniela Fiedler
Daniela v. Ehrenstein Werner
Danny Zschögner
David Grawunder
Denise Ronneburger
Diana Schönfeld
Dieter Eichhorn
Dieter Lungwitz
Dietmar Hübel
Dirk Hennemann
Dirk Schröder
Dirk Schwert
Doreen Bieda
Doreen Kämmer
Doris Schilling
Dr. Frank Spieth
Dr. Hartmut Schubert
Dr. Hendrik Pradel
Dr. Henrik Pradel
Dr. Knut Grüning
Dr. med. dent. Peter Ludwig
Dr. Thomas Schramek
Dr. Werner
Dr.Ulrike Durrant-Finn
Eckhard Sense
Eileen
Elke Rackow
Elke Wagner
Emily Loß
Enrico Puffe
Enrico Schröder
Enrico Zeitschel
Erik Bräutigam
Erik Busse
Erik Hübel
Ernst Teske
Evelyn Brüstel
Eyleen Kluge
Fa. Gerd Hendel
Falk Neumann
Fam. Jähnig
Fam. Vogel
Familie Neumann
Felix Köhler
Felix Pröhl
Frank Arnold
Frank Berauer
Frank Tanzmann
Franziska Hertzsch
Franziska Thieme
Friedrich May
Gabi Teske
Georg Bachmann
Gerd Bauer
Gerd Werrmann
Gerda Limbach
Gisela Lungwitz
Gluthmann
Gordon Koitzsch
Grit Bohne
Grit Peiselt-Schmahl
Grit Wiesinger
Gunter Göllnitz
Gwendolyn Stark
Hannes Heineck
Hans Dieter Künzel
Hans Jürgen Hiller
Harriet Mätsch
Heike R.
Heiko Krahnert
Heiko Kröber
Heiko Möbius
Helmut Nitschke
Helmut Thielen
Hendrik Prochnow
Hendrik Rudolph
Henning schulz
Henry Beyer
Henry Müller
Hermann Henschel
Hildrun Enke
Holger Frenzel
Horst Lochmann
Hubert Wolf
Illya Kogan
Ilona Kirste
Ines Gengerke
Ines Graichen 
Ingo Friedel
Iris Trenks
Isabell Eichler
Isabell Klimmt
Isabella Pelikan
Isabelle Schmidt
Jacqueline Daute
Jacqueline Krahnert
Jakob Zirpel
Jan Godts
Jan Hofmann
Jana Klaubert
Jana Kröber
Jana Liebold
Janek Voos
Janett Storbek
Janette Küttner
Janette Rehfeld
Janine Hammer
Jannek Voss
Jasmina Vera Uribe
Jeanette Lerchner
Jennifer Fehrle
Jenny Krahl
Jens Hauser
Jens Köchler
Jens Köhler
Jens Schröder
Jens „Eddy“ Woggon
Johanna Gehrmann 
Johanna Schwanke
Johannes Busch
Jonas Busse
Jörg Brüstel
Jörg Örtel
Jörg Pein
Julia Neitzsch
Julia Remmel
Julian Strobl
Juliane Baudach
Jürgen Pohle
Jürgen Ronneburger
Jürgen Wendt
Jürgen Zimmermann
Karin Lorenz
Karl Heinz Höfer
Karl-Heinz Mühle
Karl-Heinz Nötzold
Karsten Schirmer
Katharina Schenk
Kathrin Jähnig
Kathrin Lehrer
Kathrin Meier
Kathrin Rühling
Katja Günther
Katja Jehnig
Katja Petzold
Katrin Böttcher Loß
Katrin Daniel
Katrin Gerber
Katrin Heiner
Katrin Huppert
Katrin Müller
Katrin Silensky
Katrin Woggon
Kay Schröter
Kerstin Fröhlich
Kerstin Hummel
Kerstin Kosel
Kerstin Krause
Klaus Beithe
Klaus Dieter Rudolph
Konni Schiener
L. Pauli
Leon Woda
Leonie Haberland
Liane Bräutigam
Lilly Weise
Linus Meier
Lucas Mühlmann
Luisa Lenk
Luise Anger
Luise Haschke
Luise Held
Luise Trenks
Lukas Knoblauch
Lutz Beierlein
Lutz Kraske
Maik Ginnold
Maike Knobelsdorf
Maja Quaas
Mandy Schwarz
Manfred M.
Manfred Reinecke
Manuel Funke
Manuel Kurth
Manuel Liebold
Marcel Geß
Marcel Steinmetz
Marcel Zobelt
Marco Friedemann
Marco Gentsch
Marco Hoffmann
Marco Ziegler
Marcus Bechta
Marcus Kröber
Marcus Schuhknecht
Marianne List
Marielis Kern
Mario Friedel
Marko Hofmann
Marlen Vogel
Martin Melzer
Martin Runst
Martina Stepanek
Mathias Roloff
Max Lenk
Meike Knobelsdorf
Melanie Erfurth
Melanie Prochnow
Micha Ulbrecht
Michael Hader
Michael Hauf
Michael Kämmer
Michael Rausch
Michael Rickel
Michael Sporbert
Michael Voss
Mike Lenk
Mike Petzold
Mike Thieme
Mike Weise
Mirko Remmel
Monika Wendt
Moritz Fick
Müller, Ulf
Nadine Krumbholz
Nancy Ringwelski
Nevin Stötzner
Nick Sense
Nico Schwarzer
Nicola Arnoldt
Nicole Bauer
Nicole Bauer
Nicole Lehmann
Nicole Richter
Nicole van Bruck
Norman Krug
Norman Müller
Olaf Gehrmann 
Olaf Weber
P. Götze
Patrick Rehs
Paul Pfefferkorn
Paul Remmel
Peiter Wittig
Peter Klaus
Peter Pelikan
Petra Bräunlich
Petra Findeklee
Petra Kratzsch
Philipp Willenberg
Rebekka Mailbeck
Regina Nitzsche
Reik Friedemann
Reik Prothe
Rene Rabisch
René Rabisch
Rex Brühl
Rico Meuschke
Robby Hartl
Robert Wiesinger
Rocco Thieme
Roger Herbrich
Roger Schmidt
Roman Pilz
Romy Drescher
Romy Schäfgen
Ronny Schmandt
Ronny Valentin
Ronny Zirpel
Roy Schmidt
Roy Wagner
Sabine Bennewitz
Sandra Belger
Sandra Busse
Sandra Wagner
Sarah Pröhl
Sascha Felter
Sascha Wapenhans
Schw. Annett Stock
Sebastian Günther
Sebastian Müller
Sigrid Biers
Sigrid Wittig
Silke Bartels
Silke Günther
Silke Jähnig
Silke Müller
Silvio Storbek
Silvio Weise
Simona Seifert
Sina Lehmann
Skati Schädlich
Sören Huppert
Stefan Lantsch
Stefanie Funke
Steffen Bender
Steffen Heine
Steffen Hellwig
Steffen Horn
Steffen Schade
Stella Kahnt
Sten Woggon
Stephan Riechel
Steve Mittelbach
Steven Fischer
Susann Bemmann
Susann Eisold
Susann Keller
Susann Quellmalz
Susann Schwanke
Susann Weimann
Susann Winter
Susanne Steinmetz
Sven Boddien
Sven Erfurth
Sven Gebhardt
Sven Jähnig
Sven M.
Sven Ole Müller
Sven Simon-Wittig
Sylvia Beierlein
Thomas Hetzer
Thomas Hoffmann
Thomas Hoppe
Thomas Jaschke
Thomas Raddatz
Thomas Saro
Thomas Teige
Tim Zipfenpfennig
Tino Baunack
Tino Klinke
Tino Lenk
Tino Rösler
Tom Walther
Tony Eichler
Tony Jantsch
Torsten Bäslack
Torsten Otto
Torsten Rist
Udo Amberg
Ulf Rackow
Ullrich Grabsch
Ulrike Pautzsch
Ute Beier
Ute Seibicke
Utta Zimmermann
Uwe Benndorf
Uwe Doyé
Uwe Mälzer
Uwe S.
Vera Esche
Vincent G. Woggon
Wabel Naamo
Werner Jasper
Wolfgang List
Yvonne Andla
Yvonne Lobert
Yvonne Schmidt
Yvoone Sykova
Zebrian

Von der Firma - EFT Münch e.K.

Daniel
Diana
Gert
Harald
Hartmut
Michael
Norman
René
Thomas 
Tobias
Uwe

Von der Firma - Handicap Service Rico Golla

A.P.
Daniel
Darius
Mario
Philipp
Sebastian
Thomas
Tino

Rehasport

Rehasport nach §44SGB in der Alten Ziegelei möglich.

Firmenfitness

Unternehmenserfolg mit betriebl. Gesundheitsförderung

Kontakt

AF - Altenburger Fitness GmbH
Käthe-Kollwitz-Strasse 61/63
04600 Altenburg           

Tel. 03447 / 31 35 67
          
E-Mail: info(at)alte-ziegelei.de

Mein Club. Meine App.

Apple Appstore
Google Playstore
Alte Ziegelei bei Facebook
Alte Ziegelei bei YouTube.com


Öffnungszeiten

Montag - Freitag
7.00 - 22.00 Uhr

Samstag, Sonntag, Feiertage
10.00 - 16.00 Uhr

Öffnungszeiten - Lapland Spa

Montag - Freitag 
9.30 - 22.00 Uhr

Samstag, Sonntag, Feiertage  
10.00 - 16.00 Uhr

Anmeldung | Beratung | Fragen

Nutze unser Kontaktformular!

Kontaktformular - alle Seiten

Kontaktformular
Datenschutz*
2018 © Alte Ziegelei